Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада намерена усилить борьбу с отмыванием денег

[12:24 07 октября 2014 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о предупреждении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения. За законопроект проголосовали 243 народных депутата из 259 зарегистрированных в зале заседаний во вторник, пишет украинский Forbes.

Законопроект учитывает рекомендации FATF, документ предлагает усовершенствовать законодательство в сфере финансового мониторинга по следующим направлениям: введение национальной оценки рисков системы финансового мониторинга, отделение мер, касающихся борьбы с финансированием распространения оружия массового уничтожения, усовершенствование законодательных аспектов, которые влияют на качество расследования преступлений по легализации доходов, полученных преступным путем, осуществление финансового мониторинга по отношению к национальным публичным деятелям, должностных лиц, международных организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.