Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада намерена создать в Крыму свободную экономическую зону

[15:48 19 июня 2014 года ]

Парламент Украины принял в первом чтении законопроект о налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории. Данный законопроект поддержал при голосовании 241 народный депутат, пишет УНИАН.

Кроме того, нардепы одобрили сокращение срока подготовки этого документа ко второму чтению.

В частности, главной целью этого закона является предоставление социально-экономических стимулов для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличения трудовой занятости граждан в пределах СЭЗ Крыма; повышение роли территориальных общин Крыма и города Севастополя при решении повседневных вопросов их жизни; предотвращение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Крыму и Севастополе репрессивных экономических систем других стран на протяжении срока их временной оккупации.

Предполагается, что СЭЗ Крыма будет создана на 10 лет в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: АР Крым и город Севастополь.

В документе уточняется, что срок действия СЭЗ Крыма может быть сокращен через год после ее создания.

Ранее Кабинет министров разработал законопроект “Об особенностях налогообложения на временно оккупированной территории”, согласно которому Крым получит статус “свободной таможенной зоны промышленного типа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.