Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодатели будут платить дважды

[09:20 15 октября 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы”, которым устанавливаются предельные сроки выплаты заработной платы работникам. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Закон вносит изменения в Кодекс законов о труде (КЗоТ) Украины, согласно которым зарплата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни, в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации, но не реже двух раз в месяц, через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней и не позднее семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

Согласно закону, размер зарплаты за первую половину месяца определяется коллективным договором, или нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации, или другим уполномоченным на представительство трудовым коллективом органом, но не менее, чем оплата по фактически отработанному времени из расчетов тарифной ставки работника.

Кроме того, вносятся изменения в закон о труде, согласно которому зарплата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни, в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позднее 7 дней после окончания периода, за который осуществляется выплата. В закон также вносится изменение, касающееся размера заработной платы, аналогичное изменениям, вносящимся в КЗоТ.

Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы” был принят Верховной Радой Украины 23 сентября нынешнего года. В его поддержку проголосовали 229 народных депутатов из 421, принявших участие в голосовании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.