Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники ХЭМЗа пикетировали облгосадминистрацию

[16:49 25 декабря 2009 года ]

Около 150 работников государственного предприятия “Харьковский электромеханический завод” провели пикет у здания Харьковской областной государственной администрации на пл. Свободы в Харькове, требуя увольнения нынешнего руководства завода, выплаты задолженностей по заработной плате и отмены решения о банкротстве завода, передают “Украинские новости”.

Пикетирующие держали плакаты с надписями “Наши дети хотят кушать”, “Заводу — прямые заказы”, “Геноцид на ХМЗе”.

К собравшимся вышел председатель Харьковской обладминистрации Арсен Аваков.

Он заявил, что областные власти полностью поддерживают требования работников предприятия.

“Я так же считаю, что процесс санации предприятия ведется некорректно, меня также не устраивает уровень менеджмента и руководства, которое сегодня имеется на ХЭМЗе”, — сказал Аваков.

По его словам, еще 1,5 месяца назад обладминистрация совместно с ведущими специалистами ГП “Электротяжмаш” разработала план мер, которые позволят вывести ХЭМЗ из кризиса, с которым согласился министр промышленной политики Владимир Новицкий.

Как сказал Аваков, согласно этому плану, на заводе следует сменить менеджеров, заменив их представителями менеджмента ГП “Электротяжмаш” и передать ХЭМЗу часть заказов “Электротяжмаша”.

В тоже время Аваков отметил, что заинтересованными в уничтожении завода лицами на различных уровнях делается все для того, что бы затормозить процесс выведения предприятия из кризиса.

Вв сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации говорится, что 25 декабря состоялся телефонный разговор Авакова с Новицким, в ходе которого они обсудили ситуацию, сложившуюся на ХЭМЗе.

По словам Новицкого, Министерство промышленной политики намерено в ближайшее время сменить менеджмент на ХЭМЗе и рассмотреть предложения, представленные обладминистрацией для сохранения предприятия и обеспечения его стабильной работы.

Как сообщалось, в июле 2009 года суд Харьковский области начал банкротство Харьковского электромеханического завода.

В январе 2008 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и превышения служебных полномочий должностными лицами ХЭМЗ.

ХЭМЗ, созданный в 1915 году в результате перемещения в Харьков из Риги Русско-Балтийского электротехнического завода, специализируется на производстве электрооборудования для различных производственных агрегатов и технологических комплексов, электродвигателей переменного тока.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.