Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство ХЭМЗа

[12:24 14 июля 2009 года ]

Хозяйственный суд Харьковский области начал банкротство государственного предприятия “Харьковский электромеханический завод”. Об этом говорится в сообщении суда.

С целью определения потенциальных инвесторов, которые намерены принять участие в возобновлении платежеспособности должника, комитет кредиторов предлагает заинтересованным лицам направлять свои заявки по адресу: Киев, ул. Рыбальская, 8, оф. 102.

Как сообщалось, в январе 2008 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и превышения служебных полномочий должностными лицами ХЭМЗ.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что в нарушение закона директор ХЭМЗ Александр Задорожный на протяжении 2007 года без проведения тендерных процедур осуществил закупку товара на сумму свыше 1,64 млн. гривен.

Кроме того, согласно акту специалистов Министерства промышленной политики должностные лица ХЭМЗ из-за несоблюдения тендерных процедур во время заключения с ООО “Укринвест” договора купли-продажи автоматических выключателей безосновательно израсходовали 651,4 тыс. гривен.

ХЭМЗ, созданный в 1915 году в результате перемещения в Харьков из Риги Русско-Балтийского электротехнического завода, специализируется на производстве электрооборудования для различных производственных агрегатов и технологических комплексов, электродвигателей переменного тока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.