Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие российского метзавода, остановленного на время ЧМ-2018, бастуют

[13:05 11 июня 2018 года ]

 В Волгограде сотни рабочих металлургического комбината “Красный Октябрь” 7 июня остановили работу и вышли на коллективную забастовку. Причиной, по которой взбунтовались заводчане, стала новость об условиях труда, измененных в связи с чемпионатом мира по футболу. Волгоградцев возмутила мизерная зарплата, которую им предстоит получать во время вынужденного простоя предприятия, передает портал Metaltorg.ru.
      С 25 мая предприятие в связи с требованиями FIFA по экологии прекратило свою работу. Вчера рабочим комбината официально объявили о закрытии. Людей отправляют сидеть дома. Не согласившись с такими новостями, заводчане пошли на отчаянный шаг.
      — В связи с чемпионатом мира по футболу 10 июня завод закрывается почти на два месяца. Часть работников уходят в отпуска, некоторые — на сессию. Кого-то отправляют сидеть дома за две третьих оклада. Это примерно 7-9 тысяч рублей, — рассказал один из бастовавших сегодня работников Александр Михайлов. — Есть рабочие, которых заставляют выходить на работу во время простоя. Таким дежурным рабочим обещают платить две третьих среднего заработка, это где-то 12-15 тысяч рублей. Но никто не согласен работать за такие копейки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.