Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2060 году в мире будет потребляться в 2 раза больше ископаемых видов сырья

[09:40 23 октября 2018 года ]

Мировое потребление сырьевых товаров к 2060 году увеличится почти вдвое, с 90 гигатонн (Гт) до 167 Гт, поскольку численность мирового населения превысит 10 млрд человек, а стандарты жизни улучшатся. Об этом говорится в предварительной версии “Прогноза мировых материальных ресурсов до 2060 года”, подготовленного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем негативное воздействие на окружающую среду также удвоится, и, если не будут предприняты решительные действия, загрязнение воздуха, воды, почвы усилится.

Как отмечают эксперты ОЭСР, наиболее сильно вырастет потребление минерального сырья, включая строительные материалы и металлы. Самый быстрый подъем, как ожидается, продемонстрируют развивающиеся страны.

На сегодняшний день на неметаллическое минеральное сырье, включая песок, гравий, известняк, приходится более половины потребляемых ресурсов по весу. Это отношение, вероятно, сохранится и к 2060 году.

ОЭСР рассчитывает на увеличение роли отрасли вторичной переработки, которая сейчас в 10 раз меньше горнодобывающего сектора с точки зрения вклада в ВВП. В докладе говорится, что отрасль будет расти, ее конкурентоспособность улучшится, однако на прогнозном горизонте она не сможет догнать по объему добычу и первичное производство сырья и материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.