Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РУСАЛ рапортует о новом производственном партнере в США

[13:30 09 июля 2019 года ]

РУСАЛ и американский холдинг Braidy Industries Inc заключили юридически обязывающее соглашение по созданию совместного предприятия (СП) для производства продукции плоского проката для американской автомобильной промышленности в Ашленде (штат Кентукки, США), говорится в сообщении российской компании, на которое ссылается портал “Металлоснабжение и сбыт”.

РУСАЛ и Braidy Industries Inc. в апреле заявили о намерении создать СП по производству 500 тыс. т ленты горячего проката и 300 тыс. т готовой продукции холодного проката в год. В обмен на вложенные инвестиции РУСАЛ получит 40% в новом заводе. 60% будут принадлежать Braidy Industries. Ожидается, что инвестиции РУСАЛ в проект будут ограничены $200 млн.

Параметры подписанного соглашения соответствуют ранее озвученным. В рамках подписанного пакета документов также предусматривается поставка примерно 200 тысяч тонн алюминия ежегодно в течение 10 лет после строительства прокатного стана и его запуска.

В РУСАЛе назвали участие в СП важной стратегической инвестицией, которая позволит обеспечить бесперебойную работу строящегося завода компании в Тайшете. “Обеспечение загрузки крупнейшего предприятия региона означает не только сохранение существующих рабочих мест, но и создание новых возможностей для малого и среднего бизнеса”, — сообщили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.