Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РТС и ММВБ объединят дочерние компании в Украине

[10:30 09 февраля 2011 года ]

После завершения слияния двух российских торговых площадок ММВБ и РТС проведут размещение акций объединенной биржи. Об этом сообщает Bloomberg, передает РБК Daily.

По словам управляющего партнера Da Vinci Capital Олега Железко, инвесторам может быть предложено 15% объединенной биржи за 1 млрд. долларов.

По словам первого зампреда ЦБ РФ Алексея Улюкаева, объединенную биржу сейчас можно оценить в 5 млрд. долларов. К моменту размещения стоимость объединенной биржи может вырасти в полтора раза.

“Мы нацелены на стоимость бирж на уровне 7-8 млрд. долларов”, — говорит Железко.

По его мнению, биржа может добиться роста капитализации за счет органического роста, а также слияния “дочек” РТС и ММВБ в Украине и в Казахстане.

Очевидно, что объединение украинских фондовых площадок, которые контролируются РТС и ММВБ, не за горами. На минувшей неделе глава Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины Юрий Бойко встречался по этому поводу с руководителем ФСФР Владимиром Миловидовым. Ю.Бойко выразил пожелание, чтобы ММВБ и РТС более активно консолидировали свои украинские активы и процесс объединения был четким и понятным. Глава ММВБ Рубен Аганбегян на минувшей неделе сообщил, что российские и украинские регуляторы будут извещены о ходе процесса объединения. Кроме того, Аганбегян сообщил РБК daily, что намерен провести встречи на эту тему с главами регуляторов.

По словам Олега Железко, проведение IPO внесет ясность в переговорах об обмене акций с немецкой Deutsche Boerse.

“Теперь, договорившись о слиянии, мы можем возобновить переговоры с Deutsche Boerse с большей определенностью”, — считает Железко.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.