Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД увеличат грузоперевозки на 2%

[18:15 11 августа 2009 года ]

Грузоперевозки Российских железных дорог (РЖД) могут вырасти в 2010 году на 2—3%, полагает замруководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Виталий Евдокименко.

“Динамика спада уменьшилась, и по некоторым видам перевозок наметилось оживление. Рост перевозок в 2010 году к 2009-му составит 2—3%”, — сказал Евдокименко во вторник журналистам.

По словам Евдокименко, на такой объем увеличения грузоперевозок в 2010 году рассчитано увеличение тарифа на 2010 год в размере 9,4% — такой уровень увеличения тарифа содержится в сценарных условиях, которые будут рассматриваться правительством.

Как отметил Евдокименко, в ноябре — декабре 2009 года будет принято окончательное решение об увеличении тарифов на железнодорожные перевозки в 2010 году.

В 2009 году рост тарифов на железнодорожные перевозки проходил в два этапа — 5% с 1 января, и спустя шесть месяцев тариф увеличен на 5,7%, в то время как первоначально планировалось увеличить тариф в 2009 году на 14%.

По словам Евдокименко, спад объемов грузоперевозок железнодорожным транспортом в первом полугодии 2009 года составил 23% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, по итогам 2009 года ожидается снижение объемов на 19%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.