Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД хотят построить железную дорогу в ОАЭ

[11:52 11 июня 2012 года ]

ОАО “Зарубежстройтехнология” (ЗСТ, “дочка” РЖД по реализации зарубежных проектов) планирует участвовать в тендере на строительство железной дороги в Абу-Даби, стоимость проекта которой оценивается в размере около 2 млрд долларов. Об этом сообщил в интервью агентству “Прайм” генеральный директор “Зарубежстройтехнологии” Юрий Николссон, передает Газета.Ru.

“Самые большие перспективы у нас есть в Персидском заливе. На сегодняшний день есть все основания полагать, что мы прошли предквалификацию на право реализации проекта в Объединенных Арабских Эмиратах. В ближайшие дни я вылетаю в Абу-Даби. Будет предтендерное собрание компаний, где будут озвучены условия и сроки проведения тендера”, — рассказал топ-менеджер.

Кроме того, ЗСТ заинтересовано в участии в проектах по строительству легкого метро в странах Персидского залива.

“Самые большой проект в Кувейте — это строительство легкого метро. Тендер в отношении первой фазы строительства уже прошел. Мы в нем не участвовали. В этой части уже идет реализации проекта. Сейчас готовится тендер по второй фазе. Мы планируем участвовать”, — рассказал гендиректор ЗСТ.

Николссон также сообщил, что ЗСТ обсуждает возможность реализации железнодорожных проектов в Кении стоимостью около 450 млн долларов.

“Один из проектов — это пригородное сообщение большого Найроби, обсуждается также поставка подвижного состава. Там надо всю железную сеть переделывать. Две тысячи километров железных дорог. Там до сих пор в эксплуатации техника, которую англичане поставляли во время колониализма. Пока мы говорили о сумме порядка 450 млн долларов”, — сказал гендиректор ЗСТ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.