Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять левых партий объединяются

[11:11 16 декабря 2011 года ]

В Киеве в субботу и в воскресенье состоится два объединительных партийных съезда. Об этом сообщили в пресс-службе партии “Справедливость”, передает УНИАН.

В субботу, 17 декабря, в 14.00 в Киевском доме учителя состоится объединительный съезд левых на базе партии “Справедливость”.

По данным пресс-службы, 13 декабря состоялось очередное заседание Координационного совета объединения левоцентристских сил при участии председателя партии “Справедливость” Станислава Николаенко, председателя партии “Народная власть” Иосифа Винского, первого заместителя председателя Украинской крестьянской демократической партии Василия Сухого, первого заместителя председателя партии “Всеукраинский патриотический союз” Александра Кондратюка, председателя Партии возрождения села Дмитрия Воронина. Координационный совет одобрил Политическое соглашение об объединении пяти левоцентристских партий на базе партии “Справедливость”. Определено, что название объединенной партии будет “Объединенные левые” (социалисты, крестьяне, социал-демократы, дети войны — за справедливость).

На съезд должны прибыть 600 делегатов со всей Украины. Планируется, что съезд утвердит программное заявление “За единство и благополучие украинского народа, социальную справедливость и равенство!” и Устав партии.

Соглашением предусмотрено, что 17 декабря утром все партии проводят отдельно свои съезды, на которых принимают решение об объединении и о ликвидации своих партий, кроме базовой — партии “Справедливость”. Предполагается, что на съезде будут сформированы единые руководящие органы, избраны председатель партии и заместители. Новая партия будет позиционировать себя как современная социалистическая, социал-демократическая партия европейского типа. “Идеологическим стержнем ее определена Стокгольмская Декларация Социнтерна”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Объединенные левые заявляют о том, что они находятся “в конструктивной оппозиции к действующей власти, выступают за изменение либерально-консервативной модели развития страны на социально-справедливую модель”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.