Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пьяный бизнесмен на Rolls-Royсe, грубивший полиции, заплатит 10 тыс гривен штрафа

[10:00 25 ноября 2016 года ]

Суд наказал штрафом и лишением водительских прав бизнесмена Дмитрия Тейтельбаума, остановленного полицией во время управления автомобилем Rolls-Royсe в нетрезвом состоянии. Об этом стало известно из постановления Киевского суда Харькова от 20 октября 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как ранее сообщали СМИ, в августе после жалобы одного из горожан полиция Харькова остановила автомобиль “Rolls-Royce” с российскими номерами под управлением местного бизнесмена Дмитрия Тейтельбаума (1984 года рождения).

Кроме Тейтельбаума в машине находился еще и пассажир — мужчина с внешними признаками опьянения, спавший на переднем сидении.

Тейтельбаум вначале категорически отказался проходить тест на алкоголь и довольно бурно реагировал на все действия полиции, угрожал правоохранителям. Дмитрий пояснял запах алкоголя из ротовой полости, использованием медикаментов со спиртом из-за боли в горле.

“Мы стояли. Приехала полиция. Сказали, что мы пьяные. Вот стоим, пьем пиво, ждем водителя. Приехали моему ребенку купить игрушку. (Патрульные остановили автомобиль у детского магазина “Антошка”) У него сегодня день рождения. Мы объяснили полиции, что сейчас приедет водитель и заберет машину”, — утверждал Тейтельбаум.

Скандал продолжался около трех часов. На место выехал адвокат Тейтельбаума. Полицейские проверили документы и отправили водителя Rolls-Royce домой в сопровождении патрульного.

Во время инцидента местный журналист и полиция вели видеозапись, которая впоследствии была передана в суд.

На судебное заседание нарушитель не явился, причину не сообщил. Судья Виктор Попрас признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины, основываясь на админпротоколе от 13 августа 2016 года.

Нарушителя наказали штрафом в 10200 гривен и лишением права вождения на один год.

Как сообщали харьковские СМИ, ранее Дмитрий Тейтельбаум уже был замечен в нарушении правил дорожного движения. В 2012 году он якобы участвовал в гонках стритрейсеров и столкнулся с автомобилем “Daewoo”, после чего скрылся с места преступления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.