Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин говорит, что за взрывами на “Северных потоках” стоят США, Украина и Польша

[15:20 12 октября 2022 года ]

Президент РФ Владимир Путин утверждает, что США, Украина и Польша являются главными выгодополучателями от взрывов на “Северных потоках” — он говорит, что эти страны, вероятно, и стоят за ними. Об этом Путин сказал на форуме “Российская энергетическая неделя”.

“Ведь повышается геополитическое значение остающихся газовых систем. Они проходят по территории Польши, Украины — все в свое время Россия построила за свои деньги. А также США, которые могут теперь поставлять энергоресурсы по завышенным ценам.

Как в приличных компаниях говорят: “Хайли лайкли все понятно”. Понятно, кто за этим стоит”, — сказал Путин.

“Хайли лайкли” — мем, распространившийся в РФ после заявления премьер-министра Великобритании Весы Мэй в 2018 году, в котором были обвинения России в причастности к отравлению Скрипалей.

Словосочетание применяется в российском интернет-сегменте в ироническом контексте, когда якобы подается информация, которую невозможно подтвердить, а также синоним бездоказательного обвинения.

В то же время, западные исследователи считают, что оно используется государственной российской пропагандой в официальных аккаунтах российской власти и государственных СМИ в соцсетях (в том числе в виде хэштега) с целью саркастически ставить под вопрос критику России на Западе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.