Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты забраковали столичный скоростной трамвай

[09:26 19 июля 2010 года ]

На линии скоростного трамвая в Киеве вместо качественных рельсов положили бракованные. Такой вывод сделали эксперты из института градостроительства, передает ЛИГА.

Как сообщает телеканал “1+1”, эксперты забраковали зажимы, которыми рельсы крепятся к шпалам. По мнению специалистов, зажимы можно выбить ударом обычного молотка. При этом они предупредили, что если до креплений не доберутся вандалы, их “съест” коррозия. Срок годности зажимов, по документам — два года, истек еще во время строительства.

Кроме того, строители предупреждают, что амортизация путей плохая, вместо трех слоев прокладок специалисты нашли под рельсами только один. Поэтому вагон трамвая даже может сойти с рельсов.

Специалисты также ссылаются на строительные нормы, где записано, что для быстрого движения используют рельсы длиной 25 метров. Если производитель на заводе замечает недостаток — длинные рельсы режут на фрагменты по 6 метров, и они могут быть использованы на промышленных предприятиях. Именно такие короткие шестиметровые рельсы, предназначены для дрезин и “товарняков”.

В мэрии, в свою очередь, пояснили, что это не брак, а новая разработка. “У нас есть заключение института им.Патона и проектных организаций. Технология новая, и она подтверждена специалистами”, — заявил Первый заместитель киевского мэра Александр Попов.

В КГГА также сообщили, что открытие маршрута скоростного трамвая состоится 14 октября.

Действительно ли скоростной трамвай будет быстрым и безопасным — сейчас выясняет управления по борьбе с экономической преступностью. Возбуждено уголовное дело по факту хищения 32 млн.грн., выделенных на строительство.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-20 11:06:04] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Если считать по прокладкам - то украли 2/3

[2010-07-20 10:33:35] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Что то мало украли...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.