Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прячущийся от экстрадиции во Франции Константин Жеваго решил порассуждать о цене на электроэнергию в Украине

[13:05 05 июня 2023 года ]

Украина не должна повышать цену на электроэнергию и должна перенять западный принцип формирования тарифов. Об этом заявил беглый олигарх Константин Жеваго в эфире своего телеканала “Эспрессо”.

“Сегодня, когда цена на газ в Европе упала до показателей 2021 года, цена на уголь — менее $100 на биржах в Роттердаме или Австралии, я вообще не понимаю, почему, если стоимость сырья падает, нужно повышать цену конечного продукта. Я не вижу  необходимости повышать цену электричества для менее защищенных слоев населения и промышленности, потому что они в условиях войны не могут этого выдержать”.

По словам Константина Жеваго, Украина должна перенять принципы формирования тарифов на электроэнергию в Европе и США, где это делается рыночным путем. “У нас будет электричество, которое учитывает средние 10-летние цены на уголь, газ, инфляцию. Имея Энергоатом, который производит много электроэнергии; дает рабочие места, платит местные налоги. За счет налогов мы бы формировали бюджет и субсидировали или компенсировали справедливую стоимость электричества. Необходимо знать опыт западных стран, использовать его в Украине. Этого требуют западные партнеры, которые сегодня нам помогают бороться экономически и военно”, — подчеркнул олигарх.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-05 14:20:16] [ Аноним с адреса 31.134.125.* ]

Дтек и рыночная экономика несовместимые понятия. Это Украина, детека

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.