Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против экс-замминистра транспорта возбуждено уголовное дело

[14:32 12 января 2011 года ]

Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) расследует уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра транспорта и связи Владимира Работнева по факту разглашения государственной тайны. Об этом сообщил и. о. генерального прокурора Украины Евгений Блаживский, выступая на заседании парламента в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Главное следственное управление СБУ расследует уголовное дело по обвинению бывшего заместителя министра транспорта и связи Украины, директора Государственного департамента морского и речного транспорта Работнева, который при соучастии других лиц, вопреки требованиям закона о государственной тайне, разгласил данные, составляющие государственную тайну”, — сказал он.

По словам Е.Блаживского, Е.Работневу предъявлено обвинение в связи совершением преступления в соответствии с ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Украины.

“Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскного отдела СБУ, поступившим из департамента контрразведывательной защиты экономики государства. Делу предоставлен гриф ограниченного доступа”, — добавил он.

По его словам и.о. генерального прокурора, досудебное следствие продолжается. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В.Работнев возглавлял Государственный департамент морского и речного транспорта (”Укрморречфлот”) в 2004 году. Позже занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины — главы “Укрморречфлота”. В марте 2009-го был назначен первым замминистра транспорта и связи и работал в этой должности до июля того же года. После удовлетворения заявления об отставке В.Работнев был назначен советником премьер-министра в правительстве Юлии Тимошенко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.