Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прорыв дамбы на хвостохранилище ГОКа Corrego de Feijao серьезно повлияет на работу всей корпорации Vale

[12:50 28 января 2019 года ]

Во второй половине дня 25 января на хвостохранилище принадлежащего корпорации Vale железорудного предприятия Corrego de Feijao в штате Минас-Жерайс на юго-востоке страны, произошел катастрофический прорыв дамбы. Грязевой сель накрыл административные здания рудника и часть расположенного поблизости поселка Вила Фертеко. По состоянию на середину дня 28 января сообщается о 58 погибших, более 300 человек считаются пропавшими без вести, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как сообщают комментаторы, катастрофа была вызвана ливнями, обрушившимися на юго-восток Бразилии. Vale сообщает, что под угрозой прорыва находится еще одна дамба в комплексе Feijao.

На данное предприятие приходится не более 1,5% железорудного производства Vale, но авария может затронуть все ее добывающие предприятия в регионе. После аналогичной катастрофы, происшедшей в ноябре 2015 г. на ГОКе компании Samarco, совместного предприятия Vale и BHP, в том же штате Минас-Жерайс, работа предприятия была остановлена и не возобновилась до сих пор. Ожидается, что на других ГОКах Vale в регионе пройдут широкомасштабные проверки и инспекции.

Инцидент уже вызвал повышение цен на железную руду на мировом рынке. Ситуация осложняется тем, что поставки из Западной Австралии в настоящее время тоже ограничены из-за тропического циклона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.