Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в США снизилось на 0,4%

[10:52 19 ноября 2012 года ]

Объем промпроизводства в США в октябре неожиданно снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне отключения электричества на северо-востоке страны из-за урагана “Сэнди”. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС), передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,2%.

Согласно пересмотренным данным, в сентябре промпроизводство выросло на 1,4% относительно августе, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.

По оценкам ФРС, последствия “Сэнди” снизили показатель динамики промпроизводства почти на 1 процентный пункт.

Выработка предприятий коммунального сектора сократилась в октябре на 0,1%. От урагана наиболее сильно пострадало производство коммунальных предприятий, производителей химической продукции и электроники.

Американские производители, являвшиеся основным двигателем экономики США в последние три года, сталкиваются со снижением спроса на их продукцию из-за рецессии в Европе, а также ослабления темпов экономического подъема в Азии.

Другой проблемой для сектора является сокращение компаниями инвестиций в бизнес в ожидании наступления “бюджетного обрыва” в США в начале следующего года.

“Производственный сектор уже не является двигателем восстановления американской экономики, как раньше, — отмечает главный экономист RDQ Economics в Нью-Йорке Джон Райдинг. — Неопределенность в отношении налогов и бюджета США, способствовавшая снижению капиталовложений компаний, а также проблемы за рубежом негативно сказываются на этой сфере”.

Выпуск обрабатывающей промышленности США, на долю которой приходится 75% всего промпроизводства, сократился в прошлом месяце на 0,9%, как и в августе, что является максимальным снижением с мая 2009 года.

Без учета влияния урагана “Сэнди” производство в обрабатывающей промышленности не изменилось бы в октябре относительно предыдущего месяца.

“Сэнди”, обрушившийся на побережье США в последнюю неделю октября, привел к гибели более 100 человек, разрушению железнодорожных путей и метро, а также оставил без электричества свыше 8 млн жилых домов и офисных зданий.

Добыча полезных ископаемых в США увеличилась в октябре на 1,5%, что стало максимальным подъемом с октября 2011 года.

Производство автомобилей и их деталей сократилось в прошлом месяце на 0,1%, оборудования для бизнеса — на 1,2% (максимальное падение с мая 2009 года), потребительских товаров — на 0,9%.

Использование производственных мощностей в октябре сократилось до 77,8% по сравнению с 78,2% в сентябре.

Средняя загруженность производственных мощностей промпредприятий США за последние 20 лет составляет 79,5%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.