Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Германии упало сильнее прогноза

[08:36 08 ноября 2012 года ]

Объем промышленного производства в Германии сократился в сентябре 2012 года на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

Падение было максимальным с апреля этого года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения этого показателя на 0,7%.

В годовом исчислении промпроизводство сократилось на 1,2%, в то время как эксперты прогнозировали повышение на 0,1%.

Согласно уточненным данным, в августе объем промпроизводства в Германии упал на 0,4% в помесячном и на 1,3% в годовом выражении. Ранее сообщалось о снижении первого показателя на 0,5%, второго — на 1,4%.

Рост в Германии, крупнейшей по объему ВВП стране Европы, замедляется на фоне долгового кризиса в результате сокращения госрасходов, ослабления потребительского доверия и спроса на германский экспорт по всему региону. На долю партнеров по еврозоне приходится 40% германского экспорта, на страны Евросоюза в целом — 60%.

Как сообщалось ранее, объем заказов промышленных предприятий Германии упал в сентябре 2012 года на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным снижением за год. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения показателя на 0,4%.

Сокращение объема заказов относительно сентября 2011 года составило 4,7% при консенсус-прогнозе экспертов в 1,5%.

“В прогнозах и настроениях немецких предприятий преобладает неопределенность. Кризис в еврозоне привел к сокращению спроса на германскую продукцию, и потому многие компании решили снизить капиталовложения”, — заявила экономист Sal.Oppenheim в Кельне Ульрике Кастенс.

Объем производства в перерабатывающей промышленности Германии сократился в сентябре на 2,3% относительно августа. Выпуск средств производства упал на 3,5%, выработка электроэнергии уменьшилась на 0,3%. Вместе с тем объем строительства в позапрошлом месяце увеличился на 2,7%.

Совет по экономике при правительстве ФРГ объявил в среду, что рост ВВП страны в 2012 году составит 0,8% и не усилится в 2013 году из-за долгового кризиса в еврозоне.

Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), ВВП Германии как в 2012, так и в 2013 году увеличится на 0,9%. Во втором квартале этого года темпы роста экономики страны составили 0,3%, данные за третий квартал будут опубликованы 15 ноября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.