Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленные цены снизились на 1,5%

[09:56 07 ноября 2012 года ]

Цены в промышленности Украины в октябре снизились на 1,5% после роста на 0,2% в сентябре и 0,5% — в августе. Об этом сообщила Государственная служба статистики во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) их рост ускорился до 0,6% по сравнению с 0,3% по итогам сентября.

Госстат уточняет, что за десять месяцев этого года цены производителей в Украине увеличились на 1,8%.

Согласно данным ведомства, в добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены в октябре обвалились на 11,5%, в том числе на предприятиях по добыче железных руд — на 13,5%.

Вместе с тем в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых продукция подорожала на 1,8%, в частности в добыче нефти — на 12,8%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности в минувшем месяце подорожала на 0,2%. Наибольший рост цен (на 1,5-0,3%) наблюдался в химическом производстве, целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности, производстве стройматериалов, электрического, электронного и оптического оборудования. В то же время в производстве кокса и продуктов нефтепереработки цены снизились на 1,5%.

По данным Госстата, в октябре-2012 в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий цены выросли на 0,7%, в том числе в производстве табачных изделий — на 6,2%, мукомольно-крупяных изделий, растительных и животных жиров — на 1,4%, молочных продуктов — на 1,2%.

Вместе с тем на 2,8% снизились цены в производстве сахара.

В октябре по сравнению с сентябрем 2012 года в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение тарифов на 4,7% за счет удешевления электроэнергии на 5,2%.

Как сообщалось, рост цен в промышленности Украины в 2011 году замедлился до 14,2% с 18,7% в 2010 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.