Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура возбудила дело по факту драки в парламенте

[17:24 21 декабря 2010 года ]

Прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 344 УК Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по материалам доследственной проверки, проведенной органами внутренних дел относительно событий, имевших место 16 декабря этого года в сессионном зале Верховной рады Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает РБК-Украина

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу прокуратуры столицы.

Напомним, 16 декабря с.г. народные депутаты от фракции БЮТБ заблокировали парламентскую трибуну в ВР Украины. В президиуме ВР они расклеили плакаты с надписями “Прекратите политические репрессии!”, “Руки прочь от Тимошенко!”.

Вечером того же дня, около 19:10, народные депутаты от фракции Партии регионов (ПР) силой разблокировали двери в президиум ВР, через которые обычно заходит спикер парламента Владимир Литвин, и с нецензурными выражениями бросились на народных депутатов от фракции БЮТ-Батькивщина. Между народными депутатами от ПР и БЮТБ произошла драка, после чего депутаты от ПР сорвали плакаты, которые были развешаны в сессионном зале.

Из зала парламента на носилках “скорой помощи” вынесли нардепов от фракции БЮТБ Василия Кравчука и Юрия Гнаткевича. Нардепу от фракции БЮТБ Михаилу Волынцу при захвате президиума разбили голову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.