Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура требует от компании Игоря Коломойского погасить долг в 93 млн гривен

[13:20 19 июня 2014 года ]

Прокуратура Киевской области заявила ходатайство в Хозяйственный суд Киева об увеличении размера исковых требований к авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, причиной подачи данного ходатайства в рамках уже заявленного иска стала дополнительная задолженность авиаперевозчика за февраль-апрель этого года в размере 80 млн грн.

“Следовательно, в целом МАУ должна возместить ГП “Международный аэропорт “Борисполь” более 93 млн грн, которые авиаперевозчик задолжал за наземное обслуживание самолетов с января по апрель текущего года”, — отмечается в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось, в апреле прокуратура области заявила иск с требованием обязать авиакомпанию погасить январскую задолженность перед аэропортом в размере 24 млн грн, из которых 11 млн к настоящему времени уже уплачены.

МАУ основана в 1992 году, является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА “Борисполь”.

Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим аэропортом Украины и обеспечивает 50% пассажирских авиаперевозок страны. Из аэропорта “Борисполь” более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более 100 направлениях по всему миру.

“Борисполь” является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Международной организации гражданской авиации (ICAО) и Международного совета аэропортов (ACI Europe).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.