Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У МАУ нет доказательств ее покупки Игорем Коломойским

[13:37 15 марта 2013 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины (МАУ, Киев) не имеет юридических подтверждений покупки ее акций бизнесменом Игорем Коломойским, сообщил президент авиакомпании Юрий Мирошников на пресс-конференции в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас нет никаких юридических свидетельств того, что Коломойский купил акции МАУ”, — сказал он.

Мирошников отметил, что никаких свидетельствовавших об этом изменений в уставных документах, изменений в структуре наблюдательного совета не было.

Как сообщалось, МАУ в январе 2013 года выразила возмущение распространением в СМИ информации об изменениях в структуре собственности компании и других событиях, якобы происходящих в ней. Компания заявила, что многочисленные публикации в СМИ содержали значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ.

МАУ основана в 1992 году. К настоящему времени полностью приватизирована.

Флот авиакомпании состоит из 21 среднемагистрального самолета Boeing-737. Базовый аэропорт — международный аэропорт Киева “Борисполь”.

По данным НКЦБФР, кипрская компания “Онтобет промоушинз лимитед” к концу третьего квартала прошлого года владела 25,83% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО “Кэпител инвестмент проджект” (Киев), принадлежащее ООО “Инвестмент проджектс менеджмент”, владельцем которого с июня 2012 года является “Онтобет промоушинз лимитед”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.