Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура сообщил о подозрении судье, которая помогала Игорю Коломойскому

[08:40 29 мая 2020 года ]

Прокуратура Киевской области по поручению заместителя генерального прокурора сообщила о подозрении судье Барышевского райсуда Елене Литвиненко в вынесении заведомо неправосудного решения (ч. 1 ст. 375 УК Украины). О вынесении подозрения пишет в Facebook пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в мае 2019 года Литвиненко вопреки общим принципам судопроизводства и без надлежащего изучения материалов судебного дела, вынесла решение о частичном удовлетворении заявления об обеспечении иска, которым приостановлено действие лицензии одной из авиакомпаний на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом. При этом установлено, что лицо, от имени которого подано исковое заявление в Барышевский райсуд, его не подписывало и с соответствующим иском не обращалась.

Учитывая, что судья отказалась от получения письменного уведомления о подозрении, оно вручено председателю Барышевского районного суда.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве проводят следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве.

Очевидно, что речь идет об истории, когда Литвиненко остановила лицензию авиакомпании Sky Up. По мнению наблюдателей, это ыло сделано в интересах Игоря Коломойского, так как Sky Up является конкурентом его авиакомпании МАУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.