Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура расследует невыплату зарплат Игорем Коломойским

[14:36 28 января 2013 года ]

Прокуратура Днепропетровской области и управление по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесли данные в Единый реестр досудебных расследований и открыли уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам авиакомпании “Днипроавиа” (Днепропетровск), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, проведение досудебного расследования поручено Бабушкинскому РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как сообщалось, более 100 работников Днепропетровского аэропорта, входящего в состав “Днипроавиа”, в пятницу, 25 января, проводили митинг с требованиями выплаты задолженности по заработной плате.

По их словам, зарплата на предприятии не выплачивается с октября 2012 года, в последний месяц им было выдано по 260 грн. каждому.

“Днипроавиа” входит в альянс “Украинская авиационная группа” вместе с “Аэросвитом” (Киев) и “Донбассаэро” (Донецк).

“Днипроавиа” с 8 января 2013 года в связи с прекращением оперирования рейсов закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте, а “Аэросвит” сообщил, что продолжит использовать самолеты “Днипроавиа” на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг.

Между тем 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО “Авиационная компания “Авиаднипро”, находящееся в с.Старые Кодаки (Днепропетровская обл.). Его руководителем является Сергей Ткаченко, ранее возглавлявший “Днипроавиа”.

Однако 25 января также стало известно, что “Днипроавиа” обратилась к “Аэросвиту” с предложением выполнять его рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск под собственным кодом.

Альянс “Украинская авиационная группа” подконтролен украинской группе “Приват” (Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.