Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура проверяет завод Петра Порошенко

[16:44 30 мая 2012 года ]

Корпорация “Богдан” заявляет о необоснованной проверке прокуратурой Волынской области входящего в состав корпорации “Автосборочного завода 1”. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передает “Украинская правда”.

“Корпорация “Богдан” выражает обеспокоенность произволом прокуратуры Волынской области, которая сегодня начала безосновательную и непонятную проверку ДП “Автосборочный завод 1” ПАО “Автомобильная компания “Богдан Моторс”, — заявил он.

По данным Красули, прокуратура привлекла к проверке предприятия по производству автомобилей и автобусов Государственную инспекцию сельского хозяйства, инспекцию архитектурно-строительного контроля, Государственную ветиринарную и фитосанитарную службу.

Всего к проверкам были привлечены представители 13 инстанций, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

При этом эти представители не имели при себе достаточного комплекта подтверждающих их полномочия документов, говорится в сообщении.

Красуля подчеркнул, что прокуратура намеревалась проверять ОАО “Луцкий автомобильный завод”, который еще несколько лет назад был переименован в “Автомобильную компанию “Богдан Моторс”.

Пресс-секретарь отмечает, что такой факт свидетельствует о поверхностном представлении прокуратуры об одном из крупнейших налогоплательщиков региона.

“Действия прокуратуры могут свидетельствовать о предвзятом отношении к компании и компрометируют украинскую власть, промышленность, в частности, такую уникальную отрасль экспорта как автобусы и троллейбусы, а также вредят репутации одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли Украины”, — подчеркнул Красуля.

“Богдан” обращается к прокуратуре с призывом не создавать искусственных препятствий для деятельности предприятия и не вредить репутации компании и изготовляемой ею продукции.

Как известно, корпорацию “Богдан” контролирует министр экономики Петр Порошенко.

Ранее Налоговая милиция возбуждала уголовное дело в отношении другой компании Порошенко — кондитерской корпорации Roshen. Однако сам Порошенко заявлял, что уголовных дел по Roshen нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.