Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура подозревает компанию главы финансового комитета Рады в неуплате налогов и мошенничестве

[08:00 27 января 2016 года ]

Прокуратура подозревает корпорацию S.Group в уклонении от уплаты 145 млн грн налогов, а также в намерении мошенническим путем завладеть средствами компании “АТБ-маркет” на 110 млн гривен. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

“В Днепропетровске корпорация S.Group уклонилась от уплаты 145 млн гривен налогов, а также намеревалась мошенническим путем завладеть средствами компании “АТБ-маркет” на 110 млн гривен”, — сказано в сообщении.

По словам заместителя прокурора области Андрей Бачище отметил, что должностные лица ООО “Продэкспорт 2009”, входящего в корпорацию S.Group, отражали в налоговой отчетности проведения операций по приобретению товаров у фиктивных предприятий, занижая таким образом сумму полученной прибыли и налога на добавленную стоимость.

Расследование в уголовном производстве осуществляется по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, которое привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

В ходе расследования прокуратура обнаружила акт налоговой проверки, которым установлено нарушение налогового законодательства корпорацией на сумму 145 млн грн, этот акт был скрыт от регистрации в Едином реестре досудебных расследований должностными лицами фискальной службы.

“Злоупотребление властью налоговиками пока проверяются следователями прокуратуры области”, — добавил Бачище.

Кроме того, прокурор сообщил, что должностные лица указанной корпорации также являются фигурантами другого уголовного производства, начатого по факту мошенничества (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса).

В частности, по словам прокурора, на основании поддельных документов, корпорацией был предъявлен иск к компании “АТБ-маркет” о взыскании задолженности в 110 млн грн, которой на самом деле не существовало. Однако, как было установлено следствием, иск был подписан не директором компании, а другим лицом. Сразу после этого долг по иску был переуступлен другому предприятию, которое также имеет отношение к S.Group, а директором предприятия назначен житель временно оккупированной территории Украины.

Напомним, корпорация S.Group связана с народным депутатом от “Радикальной партии”, главой Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергеем Рыбалко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.