Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура обжаловала решение об изменении высотности новостройки рейдера Коломойского в Протасовом Яру

[15:00 05 февраля 2020 года ]

Прокуатура города Киева обжаловала решение Окружного админсуда Киева, которым в условия и ограничения застройки земельного участка на территории Протасова Яра было внесено изменение по предельно допустимой высоте объекта строительства с 73,5 метров до 100. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что решение суда об изменении предельно допустимой высоты объекта строительства приняли по иску строительной компании, которая планирует построить на земельном участке по ул. Николая Амосова в Соломенском районе города Киева жилищно-офисный торговый комплекс с гостиницей и паркингом.

“Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск застройщика и обязал Департамент градостроительства и архитектуры КГГА внести изменения в указанные градостроительные условия и ограничения по предельно допустимой высоте объекта строительства с 73,5 метров до 100”, — говорится в сообщении.

Прокуратура Киева, не соглашаясь с этим решением, обжаловала его, подав апелляционную жалобу в Шестого апелляционного админсуда.

В сенябре 2019 года Окружной административный суд Киева признал противоправными и отменил предписания Государственной архитектурно-строительной инспекции, которые останавливали строительство жилищно-офисно-торгового комплекса в столичном Протасовом Яру.

Окружной админсуд Киева уже отменял предписания по просьбе застройщиков. Однако 14 августа община Протасова Яра выиграла суд и получила запрет на строительство.

2 мая на улице Протасов Яр в Киеве состоялся стихийный митинг против застройки. В тот же день представители застройщика срезали несколько деревьев и начали устанавливать бетонные плиты вокруг территории будущего строительства.

В июне 2019 года киевляне объявили бессрочную акцию против застройки участка 2,79 га по ул. Амосова в Протасовом Яру.

Заказчиком строительства является днепровское ООО “Дайтона Групп”, генподрядчик — ООО “СК “Инбуд”, ген проектировщик — ООО “АБ “Аллюр”.

Учредителями “Дайтона Групп” являются ООО “Аллюр Девелопмент” и ООО “Стройинвест-Капитал”. Владельцами “Аллюр Девелопмент” значатся Анатолий Бродский, Андрей Орлов, Дмитрий Паланчук и Антон Труш, а “Стройинвест-Капитала” — Виктор Угрин и Владимир Ясько.
Владимир Ясько является директором и учредителем ряда предприятий руководителя Днепропетровской организации партии “УКРОП” Геннадия Корбана и его семьи. В частности, Корбан и Ясько являются учредителями ООО “Первая корпоративная группа”, где Корбан является учредителем, а Ясько директором ООО “Интенсив Ресурс”.

Кроме того, подписантом ООО “Дайтона Групп” является Наталья Новикова. Она также является руководителем Жилищно-строительного кооператива “Источник” (Киевская обл.), соучредителем которого, по данным YouControl, был Геннадий Корбан.

КГГА неоднократно просила застройщика воздержаться от выполнения работ в Протасовом Яру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.