Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокату ММК им. Ильича закроют российский рынок

[11:36 06 марта 2009 года ]

Ряд российских металлургических компаний, среди которых ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК), ОАО “Северсталь”, ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК), готовят заявку в министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ об увеличении пошлины на импорт проката с оцинкованным покрытием на срок не менее 200 дней с 5% до 33%.

Как пояснил представитель одной из меткомпаний, мощности российских производителей составляют около 3,5 млн тонн и могут обеспечить потребности российских покупателей в прокате с полимерным покрытием, а также в оцинкованном прокате. “В январе российские компании выпустили 28 тыс. тонн оцинкованного проката против 152 тыс. тонн в сентябре 2008 года”, — сказал он.

По словам собеседника, в 2008 году импорт горячеоцинкованного проката составил 514 тыс. тонн, что в 1,6 раза больше, чем в 2005 году. “Произошло вытеснение российских производителей с внутреннего рынка РФ. Доля импорта в потреблении выросла с 21% в 2005 году до 27% в 2007 году. В то же время доля российских производителей уменьшилась с 70% в 2005 году до 62% в 2007 году. Объем продаж на внутренний рынок в ноябре 2008 составил всего 38% по отношению к сентябрю 2008 года. В I квартале 2009 года ожидается снижение продаж до 50% от докризисного уровня”, — сказал он.

Основными импортерами в РФ проката с оцинкованным покрытием является Казахстан, Китай и Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.