Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство тяжелых грузовиков в Мексике в марте сократилось на 16,6%

[16:45 10 апреля 2024 года ]

 Производство тяжелых грузовиков в Мексике снизилось на 16,6% в марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 18 513 единиц. На снижение в основном повлиял календарный эффект Страстной недели, который повлиял на производство трех сборочных компаний, на долю которых приходится 95,2% от общего объема производства, согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического управления Inegi.

Наибольшее падение произошло у лидера производства Freightliner (принадлежит немецкой группе Daimler) — на 18,3%, что означало сокращение на 2332 единиц меньше, а всего за месяц было выпущено 10 383 тяжелых грузовика. Этот объем составил 56,1% от общего объема производства.

Компания International Truck, второй по величине производитель тяжелых транспортных средств в Мексике, произвела 5679 единиц, что на 14,1% или 934 единицы меньше по сравнению с мартом прошлого года. Этот объем составил 30,7% от общего объема.

Kenworth, мексиканский филиал компании Paccar, Inc. (владелец брендов грузовых автомобилей Peterbilt и DAF), произвел 1560 единиц, что на 6,9% или 115 единиц меньше по сравнению с мартом прошлого года.

Остальные 4,8% производства обеспечили семь компаний: Mercedes-Benz Buses, Isuzu, Foton, Volkswagen Trucks and Buses, Volvo Buses, Hino и Dina. Shacman (Shaanxi Automobile Group) и MAN Truck, по данным Inegi, в марте не производили продукцию.

Во внешней торговле объем мартовского экспорта снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,3%, до 15 023 единиц. Из этого общего объема поставки в США сократились на 14,5%, составив 14 320 единиц, что составляет 95,3% от общего объема.

В Канаду было экспортировано 534 единицы, что на 27,8% больше, чем в марте прошлого года. Эта страна купила 3,6% от общего числа.

Из общего объема экспорта три компании сконцентрировали 100%: Freightliner — 62,7%, International Truck — 32,8% и Kenworth — 4,4%.

Розничные продажи на мексиканском рынке нарушили положительную тенденцию последних 31 месяцев подряд, снизившись на 4,5% в год и составив 4427 единиц.

Производственная информация Inegi поступает от 10 компаний, входящих в Национальную ассоциацию производителей автобусов, грузовых автомобилей и тракторов (ANPACT), а также от независимой компании Sparta Motors, принадлежащей китайской компании Shaanxi Automobile.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.