Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производители спешат воспользоваться бычьим трендом на азиатских металлорынках

[13:00 18 марта 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам Nikkei, стальные цены в Азии на текущей неделе пошли вверх в ожидании мер по стимулированию экономики в Китае и сокращения избыточных мощностей, но остается неясным, как долго эта тенденция будет продолжаться
      Горячекатаный рулон сейчас стоит  $300-315  за тонну, что на  5-8% выше уровня прошлого месяца. Этот уровень цен также на  15% выше конца 2015 г.        
      Китайские производители стали, которая экспортируется в высоком темпе, начали изменять свое положение. Растет мнение, что спрос на сталь будет расти, потому что бюджетные расходы на улучшение транспортной инфраструктуры были утверждены на Национальном народном конгрессе. В результате цены на железную руду временно выросли на прошлой неделе и китайские внутренние цены на сталь подскочили на 10-20% по сравнению с предыдущим месяцем.  
      Традиционно, весной и летом в Китае оживляется строительство. Кроме того, китайское правительство обнародовало планы по сокращению избытка производственных мощностей.

Показатели стального экспорта за февраль снизились на 17% по сравнению с январем или до 8.11 млн. тонн.
      Как только китайский стальной экспорт затормозился, пользователи стали в Юго-Восточной Азии подняли закупочные цены в целях обеспечения стабильных закупок. Японские экспортные цены также начали движение вверх. Азиатские цены на сталь были в нисходящем тренде с 2014 года из-за растущих опасений, что китайская экономика теряет рост. С начала этого года, однако, цены растут,т.к. китайские металлурги подняли цены.
      Тем не менее, многие в отрасли сомневаются, что движение стальных цен  вверх будет продолжаться. Рынок железной руды уже ниже и существуют многочисленные факторы, которые делают спрос на сталь неопределенным, в том числе вялые продажи автомобилей в Юго-Восточной Азии и застой в разработке нефтяных месторождений, вызванный низкими ценами на нефть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.