Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель сидений для европейских автомобилей возобновляет работу заводов в Украине

[08:10 22 апреля 2020 года ]

Производитель кожаных обивок для автомобильных салонов ведущих мировых автопроизводителей компания “Bader Украина” постепенно возобновляет работу на производственных площадках во Львовской области после вынужденной приостановки на фоне остановки конвейеров на автоконцернах-потребителях продукции из-за карантинных мероприятий в этих странах. Об этом сообщила заместитель директора компании “Bader Украина” Христина Горишна, передает Интерфакс-Украина.

“Мы 23 марта остановили производство на наших площадках как с учетом минимизации рисков для наших работников в условиях карантина, так и с учетом сокращения заказов от автоконцернов, которые приостановили работу своих конвейеров из-за проблем на фоне коронавируса”, — сообщила представитель компании.

По словам заместителя директора, работники “Bader Украина” были отправлены в оплачиваемые отпуска на две недели, а потом в оплачиваемый простой согласно украинскому законодательству.

В то же время Горишна сообщила, что по мере возобновления работы автоконцернами-заказчиками будут постепенно восстанавливаться и работа “Bader Украина”.

“Сейчас небольшое количество работников задействованы на заводе в Городке, а с 13 апреля постепенно восстанавливают работу и другие его работники. На всех других производственных подразделениях планируем возобновить работу с 4 мая”, — сказала Горишна.

Топ-менеджер отметила, что пока сложно оценить убыток компании от временного простоя.

Замдиректора подчеркнула, что “Bader Украина” осуществляют весь комплекс мер, необходимых в условиях карантина, вызванных эпидемией коронавируса. Для безопасности работников в достаточном количестве закуплены профессиональные маски, перчатки и средства дезинфекции. Предприятие обеспечивает подвоз работников на работу, автобусы дезинфицируют после каждого рейса.

ООО “Бадер Украина”, зарегистрированное в Городке в 2006 году является филиалом Bader GmbH — одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента.

Основной вид деятельности “Бадер Украина” — производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов, пошив кожаных сидений для автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Skoda.

Компания помимо производства в Городке имеет два производства в с. Кожичи Яворивского района. В компании работает около 4 тыс. человек, ее оборот в 2019 году превысил 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.