Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Происки властей по-прежнему не дают Александру Ярославскому запустить ХТЗ

[15:14 23 сентября 2016 года ]

Владелец контрольного пакета ПАО “Харьковский тракторный завод” (ХТЗ), президент группы DCH Александр Ярославский заявляет о готовности вложить в предприятие до $500 млн.

“Возвращаясь к вопросу ХТЗ, что можно сделать? Инвестиции порядка от 300 до 500 миллионов долларов”, — цитирует Интерфакс-Украина его выступление на VIII Международном экономическом форуме “Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы” в пятницу.

А.Ярославский также уточнил, что готов вкладывать деньги не только в производство сельскохозяйственной техники, но и в возобновление предприятием выпуска военной техники. “Кроме продукции для сельского хозяйства ХТЗ в свое время выпускал военную технику и я готов финансировать производство военной техники, причем весь инженерный потенциал у нас имеется. У нас есть все”, — сказал А.Ярославский.

По его словам, единственное, что мешает возобновить работу предприятия — политическая составляющая. “Она никуда не делась!.. Антимонопольный комитет не дает разрешения на регистрацию акций, Коваль (гендиректор ХТЗ — ИФ) под уголовными делами, не может вернуться на завод. Как в этой ситуации работать?”, — сказал А.Ярославский корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина”.

Он также добавил, что готов начать вкладывать деньги сразу, как только эти вопросы будут решены. “Я готов был вложить деньги еще в марте, когда покупал (контрольный пакет акций предприятия — ИФ). Я ж покупал не для того, чтобы судиться!”,- сказал А.Ярославский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.