Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Программу возрождения украинского авиастроения планируют утвердить в начале следующего года

[17:00 29 ноября 2016 года ]

Программу возрождения украинского авиастроения планируется разработать и утвердить в начале 2017 года. Такая договоренность была достигнула по результатам совещания относительно стимулирования развития украинского авиастроения на государственном предприятии “Антонов” под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Разработкой программы будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут представители компаний-производителей, перевозчиков и правительства.

“Программа нужна — с очень четкими задачами, кто, что, в какие сроки должен сделать: какие самолеты мы строим, что мы должны сделать в сертификации, в образовании, технической модернизации, для режима налогообложения, для развития внутренней авиации — это должна быть программа, где каждый возьмет на себя ответственность”, — отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что программа возрождения украинского авиастроения должна разрабатываться на среднесрочную перспективу, быть конкретной и включать 2 элемента: программу развития отрасли невоенных самолетов и отдельно военной авиации.

При этом Гройсман отметил, что после разработки программы будут определены необходимые финансовые инструменты.

“Меня не пугает, что мы не предусмотрели пока что ресурса в государственном бюджете на 2017 год. Как только мы определим, какая у нас есть потребность, мы сможем выйти с отдельными инициативами в парламент, например, в феврале, относительно необходимых изменений, если они будут необходимы, в государственный бюджет”, — отметил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.