Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы пригрозили Кабмину всеукраинской забастовкой

[09:00 14 декабря 2014 года ]

Федерация профсоюзов Украины требует от премьер-министра Арсения Яценюка срочной встречи с представителями всеукраинских профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба ФПУ со ссылкой на главу федерации Григория Осового, пишет УНН.

По его словам, профсоюзы недовольны продолжением политики “преобразования работающих в бедняков и просителей государственной помощи, субсидий”, в связи с чем инициируют проведение 23 декабря Всеукраинской акции протеста.

“Учитывая ситуацию, Федерация профсоюзов Украины инициировала проведение срочной встречи премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения проблемных вопросов, предусмотренных Программой Кабинета министров Украины, восстановления социального диалога и поиска общественно приемлемых решений по предотвращению социального конфликта”, — пояснил Осовой.

В профсоюзах заявили, что если данная встреча не состоится в ближайшее время, то они проведут запланированную забастовку.

15 октября активисты Федерации профсоюзов провели акцию протеста у здания Кабинета министров. Они добивались отмены сокращения штатов работников, повышения заработных плат, а также выполнения всех обязательств правительства с учетом мнения профсоюзов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.