Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы предлагают квотировать импорт угля

[09:18 20 марта 2009 года ]

Профсоюзы работников угольной промышленности выступают за квотирование импорта коксующегося угля. Об этом на брифинге заявил председатель центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов.

По его словам, в прошлом году украинскими металлургическими комбинатами было импортировано 12 млн. тонн коксующегося угля, в то время как аналогичный уголь украинского производства сгорал на составах. Уже в январе 2009 года в Украину были ввезены 384 тыс. тонн импортного коксующегося угля. Он отметил, что необходимо, чтобы правительство приняло решение, чтобы украинские металлургические комбинаты обеспечивались коксующимся углем исключительно отечественного производства. Он добавил, что импорт коксующегося угля в основном осуществляется из Польши и РФ.

Напомним, что коксующийся уголь при значительных сроках его складирования имеет свойство самовозгораться, что приводит к потере его качества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.