Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюз машинистов поездов обещает забастовку с остановкой

[18:16 18 марта 2015 года ]

Координационный совет Свободного профсоюза машинистов Украины на заседании 4-5 марта 2015 года принял решение о возможности проведения акции протеста с остановкой движения поездов.

“Это не будет забастовка в общем смысле, ибо ни один железнодорожник не покинет своего рабочего места и не прекратит выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности движения поездов. Это будет акция протеста с краткосрочной остановкой движения поездов и высоким уровнем ее организации”, — написал в Facebook глава профсоюза Семен Кариков, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, поскольку акция краткосрочная, ни пассажиры ни другие клиенты железнодорожного транспорта не испытают неудобств и это существенно не повлияет на баланс их времени.

С.Кариков также обнародовал проект порядка проведения такой акции.

“Учитывая ситуацию в стране и возможные провокации при проведении акции, информация о дате, времени начала и срок ее проведения будет доведена за установленное время до начала в открытом режиме”, — написал он.

Локомотивные бригады обслуживающих воинские, восстановительные, пожарные поезда и поезда специального назначения не будут останавливать движение и все участники акции должны способствовать в безостановочном пропуске этих поездов.

Место проведения акции — на путях общегосударственного назначения и территориях всех предприятий и структурных подразделений железнодорожного транспорта Украины.

Причинами протеста С.Кариков называет невыполнение на протяжении 19 лет статей закона Украины “О железнодорожном транспорте”.

“Ни один из Кабинетов министров Украины не выделил ни копейки как это предусмотрено законом на железнодорожный транспорт на нужды железной дороги”, — написал он.

Кроме того, С.Кариков называет причиной конфликта между железнодорожниками и властью непонимание нужд отрасли со стороны профильного министерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.