Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профицит внешней торговли Австралии упал больше прогноза

[11:22 03 августа 2011 года ]

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Австралии в июне снизилось сильнее прогноза на фоне роста импорта до максимального уровня за последние два года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Статистического управления Австралии, передает “Интерфакс-Украина”.

Положительное сальдо внешней торговли Австралии с поправкой на сезонные факторы в июне сократилось до 2,05 млрд австралийских долларов (2,19 млрд) с 2,69 млрд австралийских долларов в мае. Аналитики ожидали сокращения профицита до 2,2 млрд австралийских долларов.

Как показал отчет, экспорт страны остался на прежнем уровне в 26,4 млрд австралийских долларов, тогда как импорт вырос на 3% — до 24,4 млрд австралийских долларов.

“Экспорт в июне не изменился, рост в марте-мае был просто восстановлением после наводнения в январе-феврале”, — заявил экономист TD Securities Inc. Рональд Рэндел. Объем импорта в денежном выражении вырос из-за повысившихся цен на ввозимое топливо и роста поставок средств производства, сказал он.

Также Статуправление сообщило о неожиданном падении розничных продаж в Австралии в июне на 0,1%, при этом снижение показателя наблюдается второй месяц подряд. Экономисты ожидали роста на 0,3%.

Продажи в непродовольственных магазинах страны в июне упали на 3,2%, а объем потраченных потребителями средств в кафе и ресторанах сократился на 0,7%. Затраты на покупку продуктов питания выросли на 0,4%.

Норма сбережений в Австралии за второй квартал поднялась до 11,5% с 9,7% в первом квартале 2011 года.

Резервный банк Австралии сохраняет учетную ставку на уровне 4,75% по итогам последних восьми заседаний.

Курс австралийского доллара падает после публикации негативных макроэкономических данных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.