Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проблема списания безнадежных долгов банков решена

[08:24 04 ноября 2011 года ]

Проблема определения банками безнадежной задолженности для списания за счет страхового резерва решена. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу, соответствующее письмо-разъяснение подписал глава ГНСУ Виталий Захарченко в ходе совместного совещания при участии руководства налоговой службы, Национального банка Украины (НБУ), Ассоциации налогоплательщиков Украины и представителей банков.

“Отныне, руководствуясь нормами подпункта 159.1.4 статьи 159 Налогового кодекса Украины, согласно порядку, утвержденному постановлением НБУ от 1 июня 2011 №172, банки имеют право списывать за счет страхового резерва задолженность, которая признана безнадежной в соответствии с нормативно-правовыми актами Нацбанка, в том числе в случае несоответствия определенным в Налоговом кодексе признакам безнадежной задолженности, без отнесения в последующем этого страхового резерва на доход банка”, — говорится в пресс-релизе.

“Сегодня налоговая служба Украины предпринимает очередной шаг навстречу банковскому сектору”, — прокомментировал в пресс-релизе письмо-разъяснение Захарченко.

Глава ГНСУ также допустил, что в ближайшее время будет создана постоянно действующая комиссия, в которую будут входить представители государственных ведомств и банковского сектора: члены комиссии будут сотрудничать в направлении разработки законодательных инициатив для улучшения финансовой ситуации в банковской сфере.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.