Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк отрапортовал о росте квартальной прибыли в 3,3 раза

[12:50 05 мая 2018 года ]

Крупнейший в Украине государственный ПриватБанк в І квартале 2018 года получил прибыль в размере 3,7 млрд грн, что в 3,3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года (1,108 млрд грн), сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз банка.

“За первые три месяца года чистые комиссионные доходы составили 3,4 млрд грн…Чистые процентные доходы банка составили 3,3 млрд грн, в целом за І квартал банк заработал 6,7 млрд грн процентных доходов за счет увеличения кредитного портфеля физических лиц на 6% (2,5 млрд грн) и роста “нового” портфеля корпоративных клиентов на 18% (1,1 млрд грн)”, — сообщает банк.

Как сообщалось, согласно принятой наблюдательным советом стратегии развития ПриватБанк должен стать прибыльным уже в 2018 году и генерировать не менее 8 млрд грн прибыли с 2020 года.

Как сообщалось, национализированный в конце 2016 года ПриватБанк в 2017 году сократил консолидированный убыток до 23,99 млрд грн со 176,64 млрд грн годом ранее.

Суммарно банк был докапитализирован на 155,3 млрд грн путем выпуска гособлигаций.

В конце июня 2017 года Кабмин решил докапитализировать банк еще на 38,5 млрд грн (почти $1,5 млрд) на основании предложений НБУ и заключения независимого аудитора ПриватБанка — компании EY. Первый транш в 22,5 млрд грн был предоставлен банку в июле 2017 года, второй — на 16 млрд грн — в декабре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.