Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приостановлена подача российского газа на Балканы

[09:46 01 апреля 2009 года ]

В Приднестровье в среду рано утром произошел взрыв на магистральном газопроводе. На месте взрыва образовалась воронка размерами примерно 10 на 10 метров.

Известно, что людей поблизости не было и никто не пострадал, сообщили в “Тираспольтрансгазе”.

По словам собеседника агентства, газовая труба разворочена, и пока неизвестно, сколько времени понадобится для ее восстановления. Предполагается, что газ, поставляемый для бытовых нужд населению, отключен не будет, однако прекращен транзит российского газа, который шел по этой магистрали на Балканы.

В “Тираспольтрансгазе” уточнили, что взрыв произошел в 5:35 по местному времени в нескольких километрах от Тирасполя — в поле между селом Кицканы, находящемся на правом берегу Днестра, и селом Киркаешты на левом берегу Днестра. Взрыв произошел на газопроводе диаметром 1200 мм, который находится на глубине 2 метра.

Место взрыва оцеплено в радиусе 2,5-3 километров, к очагу возгорания подъехать пока не удается из-за очень высокой температуры. Кроме того, проселочные дороги, ведущие к месту взрыва, сейчас размыты из-за прошедших дождей, поэтому до пункта назначения сумела добраться лишь часть пожарных машин.

Газопровод в настоящее время продолжает гореть, пламя видно за несколько километров, в том числе из многоэтажных домов Тирасполя.

В ведомстве “Тираспольтрансгаза” находятся газопроводы на территории Приднестровья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.