Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причина аварии на шахте в Донецке — чрезмерная эксплуатация горняков

[11:30 12 апреля 2014 года ]

Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что авария на шахте имени Скочинского в Донецке произошла из-за спешки и банального нарушения правил техники безопасности.

“Случилась халатность. Жаль, что погибли люди, которые могли не выполнить требования проведения мероприятия. При подрыве надо отвозить людей на определенное расстояние”, — рассказал эксперт, пишет Gazeta.ua.

Он отметил, что, кроме гибели семерых шахтеров, еще семь человек были ранены, а вообще в зоне поражения оказалось 52 человека.

По словам Волынца, это не одна такая “многострадальная шахта”, где высокая нагрузка.

“Уголь на шахте по проценту серы соответствует международным стандартам. Он может идти на экспорт. На этой шахте нет проблем со сбытом продукции и поэтому такая высокая интенсивность работы. Большие объемы добычи и спешка — это и приводит к банальному нарушению техники безопасности. Часто теми же людьми которые проводят подрыв”, — подчеркнул он.

“По месту расположения погибших очевидно, что люди пренебрегали правилами безопасности. Один дает наряд, зная, что работник будет нарушать, второй идет на нарушение, чтобы заработать больше. Это — причина того, что такие случаи повторяются”, — добавил глава профсоюза горняков.

Согласно правилам безопасности, люди должны находиться от взрывного пункта на 1 километр.

Напомним, утром 11 апреля на шахте имени академика А. А. Скочинского в Кировском районе Донецка произошел взрыв угольно-газовой смеси, в результате чего погибли 7 горняков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.