Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители компаний готовы увеличивать персонал

[15:02 27 января 2010 года ]

Руководители компаний в 2010 году смотрят в будущее с возрастающим оптимизмом и более склонны расширять штат сотрудников, нежели сокращать его, сообщает Reuters со ссылкой на исследование аудиторской компании Pricewaterhouse Coopers (PwC).

Данные исследования были обнародованы в преддверии первого дня работы 40-го Всемирного экономического форума (ВЭФ), который проходит с 27 по 31 января 2010 года в швейцарском городе Давос.

Результаты опросов 1,2 тысяч руководящих работников в 52 странах мира, проведенных PwC, свидетельствую от том, что в наступившем году 39% начальников планируют нанимать на работу новых сотрудников. Продолжать сокращения штатов намерены 25% респондентов, что почти в половину меньше прошлогоднего показателя.

Консалтинговая компания PwC отмечает, что в целом бизнесмены чувствуют себя более уверенно в 2010 году, нежели в 2009 — 81% опрошенных с уверенностью говорят об ожидаемых доходах своих предприятий в ближайшие 12 месяцев, а 31% чувствую себя в этом вопросе “очень уверенно”. В прошлом году число спокойных и “очень спокойных” за прибыльность своего бизнеса руководителей составляло 64% и 10% соответственно.

При этом, как подчеркнул выступая перед журналистами главный управляющий PwC Дэннис Нэлли, наиболее оптимистичны бизнесмены из развивающихся стран (где экономический рост стабильнее и зарплаты — меньше), нежели развитых.

“В прошлом году, очевидно, мы действовали под влиянием кризиса... Руководители гораздо более оптимистичны сегодня, хотя все еще очень осторожны (в своих действиях), и опасения (руководителей) зависят от того, где вы находитесь. Если вы глава компании в развивающейся стране, вы более оптимистичны, чем руководители в развитом мире”, — цитирует агентство слова Нэлли.

Конкурент PwC аудиторская компания Accenture, исходя из своих данных, рисует примерно такую же картину роста уверенности бизнесменов в завтрашнем дне. И в то же время подчеркивает неоднозначность ситуации, складывающееся на мировом рынке.

“Все стремятся понять, на какой стадии (экономического) цикла мы находимся. Но самое интересное в том, что нет никакой единой (общей для всех) точки, поскольку сегодня мы живем в многоскоростном мире”, — сказал представитель компании Accenture Марк Фостер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.