Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль “Укринтерэнерго” после прекращения поставок электроэнергии в Крым упала в 14 раз

[10:10 02 марта 2017 года ]

В 2016 году государственное предприятие внешнеэкономической деятельности “Укринтерэнерго” сократило чистую прибыль в 14 раз, до 10,9 млн грн, по сравнению с 2015 годом (тогда прибыль составила 153,413 млн грн). Об этом свидетельствует отчетность за 2016 год, которая опубликована на сайте компании, передает БизнесЦензор.

Согласно обнародованным данным, выручка компании в 2016 году сократилась в 11 раз и составила 768,87 млн грн, по сравнению с 2015 годом.

В 2015 году “Укринтерэнерго” увеличило чистую прибыль в 7,3 раза до 153,4 млн грн, по сравнению с 2014 годом. Выручка компании в 2015 году увеличилась в 2,4 раза, до 8,62 млрд грн.

Напомним, в конце декабря 2014 года “Укринтерэнерго” и российская “Интер РАО” заключили соглашение сроком на один год на импорт электроэнергии в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины из ЕЭС России.

Кроме того, “Укринтерэнерго” заключило еще одно соглашение с дочерней структурой “Интер РАО” — Центром осуществления расчетов (ЦОР), которое определяет условия поставки электроэнергии из Украины в оккупированный Россией Крым.

Оба эти договоры не были продлены на 2016 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.