Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При обысках в “Укрзализныце” обнаружено несколько миллионов “налом”

[17:40 16 октября 2014 года ]

Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) и изъяла более 7 млн грн. и $1 млн наличными, сообщил в интервью телеканалам глава СБУ Валентин Наливайченко.

“В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины годы действовал синдикат по отмыванию денег. Его опасность в том, что каждый железнодорожный вокзал, каждое предприятие-поставщик железной дороги, страховые компании — все это было выстроено преступниками от власти в единую систему отмывания и хищения средств государственного предприятия”, — сказал В.Наливайченко, информирует пресс-центр СБ Украины в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава украинской спецслужбы сообщил детали совместно спланированной спецоперации СБУ и ГПУ. “Более 100 сотрудников в течение одного дня срезали верхушку такого синдиката. Во время обысков, проведенных сегодня только у одного из руководителей предприятия, в том числе в частных домах и гаражах, следователями задокументировано и изъято более 7 млн грн. и более $1 млн долларов наличными, а также оффшорная документация, свидетельствующая о существовании действительно огромного преступного механизма”, — детализировал итоги обысков В.Наливайченко.

“Мы продолжаем борьбу с коррупцией. На очереди другие отрасли и министерства — это не последняя спецоперация, такие центры по отмыванию средств будут ликвидироваться и в дальнейшем”, — пообещал В.Наливайченко.

Как уже сообщалось, премьер-министр А.Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность “Укрзализныци”. Гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки, так как от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе “Укрзализныци”.

16 октября в пресс-службе “Укрзализныци” сообщили, что сотрудники СБУ проверяют на входе пропуска у сотрудников администрации, проводят ряд действий, однако не препятствуют их работе. Информированный источник также сообщил агентству, что представители СБУ появились и в здании ГП “Укрзализнычпостач”.

В СБУ подтвердили факт проведения обыска в центральном офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) в Киеве. “СБУ действительно проводит обыск “Укрзализныци” в рамках расследования уголовного производства о расхищении имущества в особо крупных размерах в системе “Укрзализныци”, — сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что следственные действия проходят на основании соответствующих санкций и постановления суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.