Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При госзакупках выявлено 1,7 млрд. гривен лишних расходов

[14:36 09 января 2013 года ]

В течение 2012 года Госфининспекция обнаружила 1,7 млрд. гривен лишних затрат при осуществлении тендерных закупок. Об этом говорится в сообщении Госфининспекции, пишет “Экономическая правда”.

“В 2012 году благодаря своевременному вмешательству финансовых инспекторов на всех стадиях госзакупок выявлено лишние расходы на закупку товаров на сумму около 1,7 млрд. гривен путем отмены торгов и расторжения договоров”, — сказано в сообщении.

Как отметил председатель Госфининспекции Петр Андреев, предупредительный контроль, в том числе мониторинг госзакупок, осуществляется для предотвращения проявлений коррупции и злоупотреблений при использовании средств на осуществление госзакупок.

Как сообщалось ранее, по официальной информации, с января по сентябрь 2012 сумма средств по заключенным договорам для закупки товаров, работ и услуг составила более 332 миллиардов гривен, а по оценкам экспертов, 30-50% из этого — теневая составляющая.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.