Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент заставил генерала проглотить жвачку

[10:24 08 июля 2009 года ]

Вчера на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры президент Виктор Ющенко потребовал от генпрокурора Александра Медведько и главы МВД Юрия Луценко провести кадровые перестановки во вверенных им ведомствах. В первую очередь — уволить руководителей Кировоградской областной прокуратуры и милиции. Поводом для жесткой критики в адрес правоохранительных органов послужило убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Как пишет газета “Комерсант-Украина”, Виктор Ющенко был эмоционален и суров. “Я хорошо понимаю, что передо мной сидят одни генералы, — начал выступление глава государства, обводя взглядом зал. — Кое-кто, правда, жвачку жует... “.

Сказав это, господин Ющенко посмотрел на одного из участников коллегии, сидящего в первых рядах. “Выплюньте быстро! На пляже будете это делать, — скомандовал президент и через несколько секунд саркастически добавил, — Спасибо за то, что проглотили”.

Издание отмечает, что вчерашнее заседание было посвящено вопросам соблюдения законодательства в таможенной сфере и борьбе с коррупцией в банковском секторе. Несмотря на это, президент Виктор Ющенко, принимавший в нем участие, сосредоточил внимание на вопросе, которого в повестке дня не было, — ходе расследования дела Олийныка.

Завершая выступление, глава государства еще раз подчеркнул, что руководители Кировоградской областной прокуратуры и милиции должны подать в отставку. Отметив, что “не в его компетенции выбрасывать их с работы”, Виктор Ющенко отчаянно заявил: “Вас положили на лопатки — вы слабаки!”.

Министр внутренних дел Юрий Луценко, которого не пригласили на заседание в Генпрокуратуру, на пресс-конференции сообщил, что следовать рекомендациям президента не намерен: “Я не дискутирую с президентом — я не собираюсь освобождать от должности начальника Кировоградской областной милиции. Иначе мне бы пришлось за этот год 1317 раз снять начальников областных управлений — именно столько убийств было совершено на территории Украины в первом полугодии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.