Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент ввел в действие новую налоговую конвенцию с Кипром

[10:04 24 июля 2013 года ]

Президент Виктор Янукович подписал закон “О ратификации конвенции между Украиной и Кипром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений. Об этом говорится в сообщении парламента, передает “Укринформ”.

“Вследствие заключения указанной Конвенции предприниматели обеих стран получат гарантии того, что доходы, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будут подлежать двойному налогообложению. Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства”, — отмечается в пояснительной записке к закону.

Конвенция предусматривает введение для дивидендов общей ставки в 15%, который может быть снижен до 5%, если получатель владеет не менее, чем 20% компании или если он инвестировал в нее не менее 100 тыс евро.

Напомним, 4 июля Рада приняла в целом правительственный законопроект №0024, предусматривающий ратификацию конвенции с Кипром об избежании двойного налогообложения

Как известно, в первом квартале 2013 года в экономику Украины иностранными инвесторами из Кипра было вложено 17,692 млрд долларов прямых инвестиций.

При этом прямые инвестиции из Украины осуществлены в 49 стран мира на сумму 6,5 миллиардов долларов, подавляющая их доля направлена ​​в Кипр (89,2%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.