Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент выступит на энергетическом саммите в Давосе

[10:18 24 января 2012 года ]

В рамках рабочего визита в Давос (Швейцария) президент Украины Виктор Янукович намерен выступить на сессии Энергетического саммита “Энергетика для экономического роста” 26 января, а 27 января в рамках этого же мероприятия он примет участие в дискуссии на тему “Новая энергетическая архитектура: Возможное и эффективное преобразование”. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, во время сессий будет рассматриваться “широкий спектр вопросов современной мировой энергетической архитектуры, в частности, направления гарантирования энергетической безопасности Европы, обеспечение надежных и конкурентоспособных поставок энергоносителей, актуальные вопросы энергетической безопасности Украины, геополитические аспекты энергетической политики, а также развитие альтернативной энергетики”.

По его словам, Янукович также намерен представить в своих выступлениях видение Украиной развития новых моделей взаимодействия в энергетике. “Лейтмотивом посещения главой государства нынешнего заседания ВЭФ станет энергетическая проблематика — ключевой аспект национальной безопасности и экономического развития Украины в современных условиях”, — отмечает пресс-служба президента.

Кроме того, по словам Левочкина, 27 января Янукович выступит в Давосе на восьмой Украинской ланч-конференции “Пути будущего развития”. Во время этого мероприятия планируется в неформальной обстановке с участием политиков и бизнесменов обсудить широкий круг вопросов развития Европейского проекта, “в частности потенциал Украины для объединения усилий Большой Европы в преодолении современных вызовов и развитии конструктивных отношений”.

Как сообщалось, в нынешнем году Всемирный экономический форум в Давосе проходит 25-29 января, его тема — “Глобальные трансформации: формирование новых моделей”. Рабочий визит Януковича в Давос состоится 25-27 числа. В минувшем году президент Украины также принимал участие в работе форума.

Украинская ланч-конференция (Davos Ukrainian Lunch) — крупнейшее мероприятие, посвященное Украине, которое ежегодно проходит в Давосе во время Всемирного Экономического Форума. Дискуссии Украинского ланча призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях в развитии современной Украины. Фонд В.Пинчука и EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.